locvizyk




14.04
20:52

Жизнь богемы

Постер фильма Жизнь богемыРежиссер: Аки Каурисмяки
В ролях: Жан-Пьер Лео, Андре Вильм, Матти Пелонпяя, Кари Вяянянен, Эвелин Диди, Кристина Мурильо, Сильви ван ден Эльзен, Алексис Нитцер, Карлос Сальгадо, Лайка, Gilles Charmant

Трое художников - албанец Родольфо, француз Марсель и ирландец Шонар - оказываются в Париже без гроша в кармане. Они занимаются чистым искусством и искренне считают себя непризнанными гениями. Жизнь в двух шагах от успеха и в шаге от пропасти не дает им расслабиться, однако в их жизни находится место и любви, и трогательным попыткам перехитрить судьбу.



29.03
03:41

выкладываю прикол, Откомментируйте, коли порадовало ))

— Пойми, я волк-одиночка. Я презираю людей, их идеалы и ценности.
— Тебе сладкую вату белую или розовую?
— Розовенькую, пожалуйста. Так вот…

21.03
13:58

что-то новенькое))

Когда на Берлин опускалась глубокая ночь, Штирлиц садился в свой Гелендваген и гонял по пустынным улицам. Эту привычку он приобрел в Москве, в разведшколе, и уже много лет не мог от нее избавиться.



12.03
06:22

Для того кто читает шутки.

Тогда и я расскажу про экзамен. Дело было давно, в лихие 90-е. Хотя был я достаточно прилежным студентом, практиковал и прогулы. И как то так много прогулял квантовую механику. И настал час расплаты. Пришли на экзамен, ждём препода. Он опоздал на час, весь простуженный, замотанный шарфом. Завёл нас в аудиторию и перечислил счастливчиков, кто автоматом получает пять. Поставил, отпустил. Затем пришла очередь хорошистов. Меня и в этом списке конечно нет. Осталось ещё около половины мучеников, большинству из которых было предложена автоматом тройка. И опять мимо меня. Ну чтож, буду тянуть билет, подумал я, мне ведь все равно нужна четверка. Хуже было то, что нас осталось только трое, не заработавших на автомат, что осложняло работу с литературой и шпорами на экзамене. Взяли билеты, сидим настраиваем откуда списать, и вдруг препод объявляет, что нам тоже поставит тройку. Однокурсники подскочили и вмиг воспользовались уникальным предложением. А я уже был настроен на борьбу, поэтому остался на месте. Под партой открыта на нужной странице литература, шпоры, все ок. Все ушли, остались только мы вдвоём. Через пять минут препод вдруг встаёт и быстро идёт в мою сторону. Ну, думаю, спалил он меня. А он подошёл, вручил зачётку, завернулся в свой шарф и, попрощавшись быстро ушёл. В зачетке стояло "хор". Все таки врут, что чудес не бывает.









29.01
00:50

Гигантские птерозавры были сверххищниками своего времени


70 миллионов лет назад на территории современной Румынии жили огромные птерозавры, совсем непохожие на своих родственников — тонких изящных кетцалькоатлей. Румынские птерозавры были крепкими и мощными и наводили ужас на всю округу.


















Фото
Фото: CC BY-SA 4.0









Предыдущие исследования показали, что челюсть хатцегоптерикса достигала 100 см от края до края, что вообще-то необычно для жилистых и тонкокостных аждархидов. Возможно, и другие параметры этих животных сильно отличались от параметров кетцалькоатлей и других представителей семейства.
Останки хатцегоптерикса обнаружили в части Румынии, которая в конце мелового периода была островом в море Тетис. Одновременно с гигантским птерозавром на острове в то время обитали длинношеие зауроподы ростом с лошадь. Останков других хищных динозавров там не находили, поэтому учёные считают, что птерозавры стояли на самом верху пищевой цепочки и охотились на крупных травоядных. «Он мог бы легко проглотить и человека», — поясняет Марк Уиттон.
Результаты исследования опубликованы в журнале

28.01
07:53

если кому нравятся анекдоты:)

Ну кто не видел, как собаки за палочкой бегают, хозяину, значит,
несут ее… Но что бы так…
Идем по улице. Навстречу семенит этакий ротвейлер. Не самый большой,
но и не щенок. Несет, блин, палочку - березовую такую оглоблю длиной
метра три (да не вру, сам глаза таращил) и сантиметров семь-восемь
в диаметре. Держит ровно посередине; несет, как спичку.
Люди вокруг - с офигевшими взглядом.
И хозяин, довольный, как кот на помойке.
Вот так.




25.12
01:29

кому нравятся хохмы:-)

Если у вас нет средств на качественное медобследование, поезжайте в аэропорт. Там вам сделают рентген, тщательно ощупают разные части тела, а если вы громко скажете "наркотики", есть шанс пройти бесплатную колоноскопию.



Папки